Важное сообщение по счётчикам!

Уважаемые жители!

В 2016 году подходит срок поверки индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения (ИПУ ГВС), в связи с этим необходимо всем, у кого ИПУ установлены застройщиком, посмотреть в паспорте на ИПУ дату установки счетчика (срок проведения поверки ИПУ ГВС 4 года) и в срок  до 1 июля 2016 года поверить счетчик.

1 вариант* — обратиться в ФБУ «Пермский ЦСМ» по адресу ул. Борчанинова, 85 (район ЦКР) заключить договор и оплатить сумму 325 руб. за каждый счетчик, после чего ждать выезда специалистов на место для поверки счетчиков.
2 вариант* — снять ИПУ обратиться в ФБУ «Пермский ЦСМ» по адресу ул. Борчанинова, 85 для поверки, стоимость уточняйте.
3 вариант* -написать заявление в правление на заключение от вашего имени договора с ФБУ «Пермский ЦСМ» и включении стоимости поверки в квитанции оплаты коммунальных услуг(коллективная заявка 215 руб. за каждый счетчик), после чего ждать выезда специалистов на место для поверки счетчиков.
4 вариант — купить новый ИПУ ГВС установить, вызвать слесаря и опломбировать.
*В случае если ИПУ поверку не пройдет, необходимо купить новый, установить самостоятельно или вызвать слесаря, опломбировать.

Если до 01 июля 2016 года собственник не сделает заявки на опломбировку ИПУ ГВС, показания счетчиков приниматься не будут, горячая вода будет начисляться по нормативу, в соответствии с постановлением с п.42 Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
С 01.07 2016 года норматив потребления коммунальных услуг на каждого зарегистрированного в квартире:

холодное водоснабжение — 5,748 м3
горячее водоснабжение — 4,115 м3
водоотведение — 9,863 м3

Официальный сайт Пермского ЦСМ http://www.permcsm.ru/

Скачать форму заявления по счетчикам можно по ссылке.

Добавить комментарий